Нижегородский фонд капремонта подвел итоги работы в I квартале 2018 года

Рынок недвижимости
1
0

Нижегородский фонд капремонта подвел итоги работы в I квартале 2018 года  - фото 1

Подведены предварительные итоги реализации программы капремонта в I квартале 2018 года в Нижегородской области. По данным регионального фонда капремонта МКД, с начала года проведено 133 аукциона, отобраны подрядчики для выполнения 1 715 видов работ на 547 объектах. Общая стоимость контрактов — 1,95 млрд рублей. В настоящий момент проводится розыгрыш еще 175 видов работ.

Подрядчики успели приступить к работам в 979 домах. Они заменяют внутридомовые коммуникации, ремонтируют крыши, обновляют фасады и подвальные помещения.

По словам заместителя генерального директора фонда по контролю программы КР МКД Марии Соловьевой, оператору предстоит не только выполнить ремонт текущего краткосрочного периода, но и наверстать план предыдущих лет.

«Мы пересмотрели работу фонда, усилили контроль за подрядными структурами, организовали процесс более эффективно. Это позволило увеличить темпы реализации программы капитального ремонта. Сегодня мы работаем без отставания от намеченных сроков на 2018 год. Разработка проектно-сметной документации уже завершена на 81%», - сказала Мария Соловьева.

Напомним, в текущем году планируется провести ремонт в 1 155 многоквартирных домах, включая замену порядка 1000 лифтов. Предполагается, что работы обойдутся в 4,6 миллиарда рублей. Всего же до 2043 года в регионе предстоит капитально отремонтировать почти 24 тысячи многоквартирных домов, общая площадь которых составляет 66,7 млн. кв. метров.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства
Нижегородской области

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков