Подрядчики приступили к благоустройству дворов, парков и скверов Нижегородской области

Рынок недвижимости
12
0

Подрядчики приступили к благоустройству дворов, парков и скверов Нижегородской области - фото 1

Подрядчики приступили к обновлению 387 дворов, 21 общественного пространства и двух парков в Нижегородской области. Еще по 77 объектам заключены договоры с подрядными организациями. Благоустройство там начнется в ближайшее время. Об этом сообщил министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков.

Кроме того, в регионе завершается ремонт первых общественных площадок в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», благоустройство которых запланировано на 2018 год. Лидирующие позиции по темпам работ занимает поселок Большое Мурашкино. Здесь ведется благоустройство главной пешеходной улицы, которую местные жители успели окрестить Большемурашкинской Покровкой. Открытие обновленной улицы намечено на День поселка - 18 августа.

Расположенный рядом парк местные власти облагораживали в течение предыдущих трех лет. Здесь обустроили дорожки, установили детские и спортивные площадки, запустили фонтан. Вместе с пешеходной улицей он составит единое пространство, комфортное для прогулок и отдыха.

Из пяти миллионов рублей, направленных на благоустройство улицы, вклад местной администрации составляет 20%. Еще 30% выделено из бюджета области и 50% - из федерального бюджета.

Напомним, что всего в этом году планируется благоустроить 793 двора, 67 общественных площадок и шесть парков. В прошлом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» было приведено в порядок более 170 дворовых территорий Нижнего Новгорода и Дзержинска. Реализовано 13 крупных проектов по благоустройству парков и скверов в 11 районах области. 

Фото: Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков