Подрядчики начали благоустраивать дворы и парки в Нижегородской области

Рынок недвижимости
1
0

В Нижегородской области стартовали работы по программе Формирование комфортной городской среды

Подрядчики приступили к благоустройству дворов и общественных пространств в Нижегородской области в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Так, работы стартовали во дворах 11 районов области. Что касается общественных пространств, то подрядные организации приступили к их благоустройству в Большемурашкинском, Вачском, Дальнеконстантиновском, Навашинском, Пильнинском, Сеченовском и Шарангском районах.

В текущем году в проекте принимают участие все районы региона, где предстоит благоустроить больше 60 общественных пространств. В этот список вошли 26 крупных площадок, выбранных жителями по итогам рейтингового голосования, прошедшего 18 марта, шесть парков и чуть менее 800 дворов.

Старт программы прокомментировал глава Нижегородской области Глеб Никитин. По его словам, проект «Формирование комфортной городской среды» рассчитан в первую очередь на тех, кто любит свою малую родину и не собирается никуда оттуда уезжать.

«Доказательства заинтересованности этих людей – и рейтинговое голосование, собравшее в марте мнения около 500 тысяч жителей Нижегородской области, и то, как активно люди включаются в проработку планов по обновлению своих дворов. Зачастую речь идет о дворах, в которых не было благоустройства по 40-50 лет. Нижегородская область вышла на старт серьезного объема работ, которые будут проходить под постоянным контролем и муниципальных властей, и областного правительства и, конечно, жителей», - сказал руководитель области.

Напомним, в 2018 году на проект «Формирование комфортной городской среды» из бюджетов всех уровней выделено 1,142 млрд рублей: 646,5 млн - из федерального бюджета, 381,7 млн - из областной казны и 114,2 млн рублей - из местных бюджетов.

Завершить все работы по благоустройству планируется в октябре 2018 года.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков