Подрядчик сорвал сроки благоустройства сквера 1905 года в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
33
0

Подрядчик сорвал сроки благоустройства сквера 1905 года в Нижнем Новгороде - фото 1

Подрядная организация не уложилась в сроки, отведенные на выполнение первого этапа благоустройства сквера имени 1905 года. В результате контракт с ним был расторгнут по соглашению сторон. Об этом в ходе брифинга 25 декабря сообщил глава администрации Нижегородского района Алексей Мочкаев.

Он также напомнил, что причиной задержки работ в сквере стал ряд факторов: отказ победителя электронных торгов от выполнения контракта, приостановка работ в сквере на время проведения повторных общественных обсуждений и задержка с поставкой гранита. Таким образом, отставание от графика составило около двух месяцев. 

В брифинге также принял участие руководитель ООО «Городецкая ДПМК» Максим Чугунов. Руководитель подрядной организации доложил о проведенных работах.

«Мы уложили 80% плитки и 100% бортового камня. Все инертные материалы проходили лабораторные испытания. При изготовлении песко-цементной смеси мы использовали противоморозные добавки, а песок под гранитную плитку разогревали до 100 градусов, чтобы предотвратить смерзания песка», - пояснил  Максим Чугунов.

Контроль качества выполняемых работ в сквере 1905 года осуществляло МКУ «ГУММиД».В результате все дополнительные расходы, связанные с применением технологий, позволяющих производить работы в зимнее время, подрядчик взял на себя. 

Общая сумма недоделок составила 19,7 млн рублей. Штрафные санкции, примененные к подрядной организации - 1,064 млн рублей.

«Для Нижнего Новгорода это первый опыт по реализации такого сложного проекта благоустройства. Мы обязательно учтем полученный опыт во время второго этапа работ в сквере 1905 года», - отметил Алексей Мочкаев.

С подрядчиком достигнута договоренность о выходе на объект с 4 января 2019 года для устранения недочетов, выявленных при благоустройстве сквера. Оставшиеся работы по восстановлению ограждения, монтажу остановочных павильонов, модернизации наружных сетей освещения и озеленению будут сделаны во второй очереди благоустройства сквера. 

Фото: sredann.org

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков