Почти 10 млн рублей взыскал с нарушителей нижегородский Росреестр

Рынок недвижимости
7
0

Почти 10 млн рублей взыскал с нарушителей нижегородский Росреестр  - фото 1

За 9 месяцев 2018 года Управление Росреестра по Нижегородской области взыскало 9 817 400 рублей с нарушителей земельного законодательства. При этом было выявлено 1397 нарушений, что составляет  52 % по отношению к общему числу проведенных проверок. Такие данные приводит пресс-служба ведомства.

Всего за 9 месяцев текущего года Управлением по линии государственного земельного надзора проведено 2687 проверок соблюдения требований земельного законодательства в отношении граждан (2584), юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (103).

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области призывают к соблюдению требований земельного законодательства и напоминают о том, что нарушением считается:

  • самовольное занятие земельного участка;
  • неиспользование земельного участка в течение установленного законодательством срока;
  • использование такого участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием.

За эти нарушения предусмотрен административный штраф, размер которого установлен Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП).

Фото: krk.ust-ilimsk.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков