Площадка для бесплатного образования открыта на сайте архитекторы.рф

Рынок недвижимости
4
0

Площадка для бесплатного образования открыта на сайте архитекторы.рф  - фото 1

Площадка для бесплатного профессионального образования открыта на сайте архитекторы.рф. Пройти профильное обучение здесь могут российские архитекторы, градостроители, проектировщики, профильные специалисты региональной и местной власти.

Инициаторами запуска образовательной программы выступили Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» и АО «ДОМ.РФ» при поддержке министерства строительства России.

Площадка позволяет всем желающим пройти обучение в режиме онлайн до 20 декабря 2018 года. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте архитекторы.рф и до декабря текущего года принять участие в онлайн-курсах. Учащимся будет доступен просмотр видеолекций, анализ уже реализованных проектов, а также инструкции и тексты для самостоятельного изучения.

Участникам online-этапа предстоит ознакомиться с принципами формирования комфортной городской среды и методами работы ведущих проектных бюро. В дальнейшем свои знания предстоит подтвердить на тестировании.

Затем, 10-12 августа 2018 года, стартует тестовый отбор слушателей в программу офлайн-обучения. Сотня лучших участников проекта смогут продолжить свои занятия с сентября по декабрь.

Зачисленные на очную образовательную программу специалисты, смогут изучить качественные проекты городской среды в городах России и Европы, а также обменяться опытом с их авторами. Помимо знаний и практического опыта, по итогам обучения слушателям будет предоставлена площадка для профессионального обсуждения своей будущей работы.

Напомним, что о старте новой программы в ходе мартовского визита в Нижний Новгород заявил Игорь Шувалов, занимавший в то время пост первого заместителя Председателя Правительства РФ.

«По оценкам экспертов, в ближайшее время от 200 до 600 городов будут конкурировать в глобальном плане. Именно вам, молодым архитекторам и строителям, а также новой команде Глеба Никитина нужно будет осмыслить, какое место займет Нижний Новгород в мировой экономике», - подчеркнул Игорь Шувалов, обращаясь к студентам ННГАСУ.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков