Открытие нового ФОКа в Приокском районе Нижнего Новгорода назначено на 25 февраля

Рынок недвижимости
0
0

Открытие нового ФОКа в Приокском районе Нижнего Новгорода назначено на 25 февраля. В настоящий момент в здании спортивного комплекса завершаются последние приготовления, сообщает пресс-служба городской администрации.

Сейчас в помещениях ведутся клининговые работы, расставляется мебель, производится монтаж оборудования. Детский и взрослый бассейны наполнены водой, начата заливка ледового поля.

Кроме прочего, в ФОКе будет функционировать школа настольного тенниса и секция синхронного плавания. Всего в комплексе смогут заниматься от 1500 до 2000 человек в день.

Новый ФОК станет базой для воспитанников детско-юношеской спортивной школы «Радий», развивающей такие направления, как художественная гимнастика, настольный теннис, спортивные единоборства и футбол. После переезда в новое здание к этим видам спорта добавятся: обычное и синхронное плавание,  черлидинг, мини-футбол,хоккей, фигурное катание и спортивный рок-н-ролл, .

По словам директора спортшколы "Радий" Михаила Гончарского подбор тренерского состава уже ведется.

«Пока мы планируем, что с открытием ФОКа воспитанниками спортивной школы станут около трех тысяч ребят, но я надеюсь, что их будет больше. Уже сейчас спрос большой: люди звонят к нам, задают вопросы в социальных сетях. За рекомендациями по тренерскому составу мы обратились в областные федерации по этим видам спорта, и нам рекомендовали квалифицированных нижегородцев, которые будут здесь преподавать», - рассказал Михаил Гончарский.

В данный момент на территории Нижнего Новгорода работают четыре физкультурно-оздоровительных комплекса: по ул. Перекопская в Ленинском районе (введен в 2010 году), по ул. Львовская в Автозаводском районе и по ул. Карла Маркса в Канавинском районе (введены в 2012 году), по ул. Ярошенко в Московском районе (введен в 2016 году). Каждый из этих комплексов ежемесячно посещают до 80 тысяч человек.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков