Определен подрядчик для благоустройства Нижне-Волжской набережной

Рынок недвижимости
15
0

Благоустраивать Нижне-Волжскую набережную в Нижнем Новгороде будет АО «Региональная управляющая компания». На этом настоял заказчик работ — МКУ «ГУММиД».

Региональная управляющая компания — полностью государственное предприятие, и в ГУММиД считают, что это гарантирует доведение запланированных работ до конца в срок. В УФАС позицию ГУММиД сочли законной, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

АО «РУК» - один из двух подрядчиков, изъявивших желание участвовать в открытом аукционе на право благоустройства Нижне-Волжской набережной. При этом ни один их претендентов не пожелал снизить начальную (максимальную) цену проекта — 407,9 млн рублей. Директор ГУММиД Юрий Гаранин объяснил создавшуюся ситуацию сложностью предстоящих работ и сжатыми сроками их исполнения (набережную собираются открыть к лету 2018 года).

Площадка на Нижне-Волжской набережной уже расчищена от строительного мусора и готова к благоустройству. Синий забор там останется до окончания всех строительных мероприятий по правилам техники безопасности.

В текущем году от подрядчика требуется проложить пешеходные и велодорожки, организовать туристические зоны и смотровые площадки. В следующем году будут высажены деревья и кустарники.

После открытия набережной она войдет в перечень туристических маршрутов Нижнего Новгорода.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков