Около 18,5 тысяч контейнерных площадок проверены в Нижегородской области с начала года

Рынок недвижимости
26
0

Около 18,5 тысяч контейнерных площадок проверены в Нижегородской области с начала года

Первые итоги реализации реформы по обращению с ТКО подведены на совещании Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области и Госжилинспекции. В обсуждении приняли участие руководители всех городов и районов Нижегородской области, которые отвечают за вывоз мусора на своих территориях.

По словам и.о.министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Натальи Мочалиной, «предварительно можно говорить о том, что Нижегородская область вошла в реформу ТКО стабильно и без потрясений. Региональные операторы и управляющие компании оперативно устраняли все замечания, которые были выявлены в ходе проверок».

Она также добавила, что работа новой системы сбора и утилизации коммунальных отходов должна в рабочие дни, как и в прошедшие праздники, находиться на личном контроле у глав районов или их заместителей.

Так, в праздничные выходные дни жилищные инспекторы и сотрудники регионального минэкологии выполнили проверку качества вывоза мусора во всех районах Нижегородской области. С 1 января было осмотрено около 18,5 тысяч контейнерных площадок. Кроме того, обследованы поселки и деревни, где вывоз мусора производится бесконтейнерным способом. В небольших населенных пунктах, к определенному времени, жители по привычке выставляют мешки с бытовыми отходами на дорогу рядом с домами. Теперь местным властям и регоператорам предстоит выяснить, насколько удобен для жителей таких населенных пунктов график прибытия мусоровоза.

Кроме того, в регионе продолжает работу горячая линия Госжилинспекции. По телефону 430-79-19 нижегородцы могут сообщить о проблемах с вывозом мусора.

ФОТО: government-nnov.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков