Одобрен проект первого этапа строительства трассы Москва-Нижний Новгород-Казань

Рынок недвижимости
9
0

Одобрен проект первого этапа строительства трассы Москва-Нижний Новгород-Казань - фото 1
Фото: gge.ru

Одобрен проект первого этапа строительства скоростной трассы Москва-Нижний Новгород-Казань. Об этом сообщает пресс-служба Главэкспертизы России.

Эксперты ведомства рассмотрели проект первого этапа строительства нового выхода на МКАД с трассы М-7 «Волга». Это лишь часть масштабного проекта по созданию скоростной автодороги.

«Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. Также была проведена проверка достоверности определения сметной стоимости строительства. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения»,- сообщается в пресс-релизе.

Одобренный проект планируется реализовать в рамках Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России в 2010-2020 годах».

Заказчик строительства — государственная компания «Российский автомобильные дороги» (ГК «Автодор»).

Первый этап, рассмотренный Главгосэкспертизой России, предусматривает подготовку строительства платного участка скоростной автомагистрали, который планируется проложить в обход городов Балашиха и Ногинск.

Участок длиной в 69,42 км будет начинаться у деревни Зенино Люберецкого района, пройдет по территории Ногинского, Павлово-Посадского и Орехово-Зуевского районов Московской области и станет дублером автомагистрали М-7 «Волга» на участке от МКАД до автомобильной дороги А-108 (Московское большое кольцо). Согласно планам, допустимая скорость движения транспорта на новой шестиполосной дороге составит 150 км/час.

Первый этап предусматривает проведение подготовительных работ: расчистки от деревьев и кустарников полосы отвода будущей автомобильной дороги, устройства временных технологических дорог и строительных площадок, переустройства инженерных коммуникаций.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков