Новый радиовещательный комплекс появится в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
1
0

В Нижнем Новгороде запланировано строительство нового радиопередающего комплекса за пределами центра Нижнего Новгорода и перенос в него радиовещательного оборудования. Соответствующее соглашение подписано губернатором Валерием Шанцевым и генеральным директором ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (ТРРС) Андреем Романченко, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Кроме развития радиовещания в областном центре, задачей проекта является создание условий для появления многоэтажной жилой застройки в центральной части Нижнего Новгорода. Такие возможности откроет расширение санитарно-защищенной зоны, пригодной для строительства высотных зданий в результате переноса мощного радиовещательного оборудования.

Соглашение также предусматривает реализацию ряда других значимых проектов. В частности, к Чемпионату мира по футболу 2018 года планируется оборудовать нижегородскую телебашню архитектурно-художественной подсветкой. На верхних ярусах разместится несколько прожекторов, что превратит башню в новую городскую достопримечательность, которая будет видна практически из любой точки города.

Кроме того, соглашением предусмотрено продолжение совместной работы по внедрению цифрового эфирного телевещания в Нижегородской области, взаимодействие в рамках информирования населения по переходу на «цифру», приобретающее особое значение в преддверии планируемого поэтапного отключения аналогового вещания в 2018 году.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков