Новый молочно-раздаточный пункт откроется в Ленинском районе 25 декабря

Рынок недвижимости
3
0

Новый молочно-раздаточный пункт откроется в Ленинском районе 25 декабря - фото 1

Муниципальное бюджетное учреждение «Молочная кухня» откроет 25 декабря новый молочно-раздаточный пункт в Ленинском районе. Об этом говорится в сообщении городского департамента по социальной политике.

«Данный раздаточный пункт находится в шаговой доступности для жителей микрорайонов «Жюль Верн» и «Аквамарин», где каждый желающий может приобрести натуральное кисломолочное питание, которое полезно не только маленьким детям, но и взрослым», - отметили в департаменте.

Молочно-раздаточный пункт находится по адресу: ул. Июльских дней, д. 21/96. Для удобства получения детского питания введен ежедневный график работы пункта выдачи питания: понедельник-пятница 8.30-13.30, суббота-8.30-13.00, воскресенье - санитарный день. Кроме этого «раздатка», в Ленинском районе уже работают три пункта на ул. Адмирала Макарова, д.2;  ул. Дружбы, д.19/1;  пр-т Ленина, д.58.

По поручению мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова, для удобства родителей молочно-раздаточные кухни организуются в шаговой доступности в густо населенных микрорайонах. Предоставляется также возможность покупать продукцию молочных кухонь сразу на два дня. А работа двух крупных раздатков была продлена до 18.00.

В департаменте по социальной политике напомнили, что все дети первых лет жизни имеют право на получение натуральной кисломолочной продукции. Только одной категории детей эта продукция предоставляется бесплатно, как мера социальной поддержки, а другим детям приобретается за счет средств родителей или их законных представителей.

Новый молочно-раздаточный пункт откроется в Ленинском районе 25 декабря - фото 2

В соответствие с утвержденными требованиями маленькие нижегородцы получают кефир без консервантов жирностью 3,2% и творог жирностью 10-14% пониженной кислотности. Эти продукты не содержат красителей и консервантов, выпускаются только из высококачественного молока с использованием живой грибковой закваски.

Справка:

В структуру МБУЗ «Молочная кухня» входят 3 молочных кухни: Автозаводская, Нижегородская и Сормовская, а также 43 молочно-раздаточных пункта, расположенных на территории восьми районов города. С 2015 по 2017 года МБУЗ «Молочная кухня» города Нижнего Новгорода выпускает кисломолочные и лечебно-профилактические продукты: детский кефир жирностью 3,2 % и детский творог жирностью 10 %, «Лактобактерин», «Бифидумбактерин», «Бифилакт», «Биолакт», «Молочная сыворотка» со сроком годности 48 часов, «Настой шиповника».

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков