Новую теплотрассу построили за неделю на улице Нижегородской

Рынок недвижимости
86
0

Новую теплотрассу протяженностью 270 погонных метров построили за неделю на улице Нижегородской в Нижнем Новгороде

Теплоснабжение в домах на улице Нижегородской восстановлено после обращения жильцов к мэру Нижнего Новгорода Владимиру Панову. Для этого в течение недели была построена новая теплотрасса, общей протяженностью 270 погонных метров, сообщает пресс-служба городской администрации.

В ходе встречи с жителями Нижегородского района к Владимиру Панову обратились жильцы дома №3 по улице Нижегородской. Они сообщили о проблемах с отоплением квартир. Хотя ведомственная котельная ООО «Энергия» видна из окон дома, тепла от нее люди не чувствовали.

 «Мы неоднократно обращались в надзорные органы по поводу ненадлежащего отопления, чтобы решить этот вопрос. Два месяца с начала отопительного сезона люди грелись, используя обогреватели. По сути, только обращение к главе города на встрече, которые им регулярно проводятся, помогли избавиться от проблемы. Сейчас в квартирах тепло», – рассказал председатель совета МКД дома №3 по улице Нижегородской Анатолий Вифлеемский.

После обращения ситуация была разрешена сотрудниками АО «Теплоэнерго». Как отметил генеральный директор нижегородского АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин, жители Нижнего Новгорода зачастую сталкиваются с тем, что часть источников, принадлежащих частным компаниям, не обеспечивает должное качество теплоснабжения.

«При необходимости мы берем на себя дополнительную нагрузку с таких источников, обеспечивая более высокое качество тепла. Котельная, отапливающая здания на улице Нижегородской, находилась в аварийном состоянии. Поэтому на уровне муниципалитета было принято решение переключить три социально-важных объекта от ненадежной частной котельной на новую, современную автоматизированную котельную Теплоэнерго на улице Суетинской. Эта работа была проведена, в том числе в рамках поручения главы города Владимира Панова», – сообщил Илья Халтурин.

Он также добавил, что новая теплотрасса, общей протяженностью 270 погонных метров, была построена в течение недели.

Напомним, встреча Владимира Панова с жителями Нижегородского района состоялась в ноябре прошлого года. Выслушав жалобы жителей, мэр призвал глав районов и домоуправляющих компаний незамедлительно реагировать на обращения жителей.

Фото: staltruba.com

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков