Новое большое помещение получит Нижегородское детское речное пароходство

Рынок недвижимости
23
0

Новое большое помещение получит Нижегородское детское речное пароходство - фото 1

Нижегородскому детскому речному пароходству, которое сейчас размещено в нескольких зданиях, найдут новое большое помещение. Об заявил мэр городаВладимир Панов в ходе встречи с воспитанниками образовательного учреждения.

«Сейчас мы думаем, каким образом решить одну из основных проблем учреждения - это то, что учебный процесс проходит в нескольких зданиях. Безусловно это неудобно, нужно найти одно большое помещение для занятий 550 ребятишек, которые получают здесь уникальные навыки морского дела», - подчеркнулВладимир Панов.

В ходе встречи юнги рассказали мэру города о своих победах на всероссийских и международных соревнованиях, поделились идеями создания своих изобретений, планами на будущее.
Юнга Дмитрий Смирнов рассказал о малом беспилотном экологическом судне «Экобот» по очистке водной среды, которое получило золотую медаль на Международной выставке юных изобретателей International Young Inventors Award (IYIA 2018). 

«Мы часто испытываем свои модели на Гребном канале и не раз сталкивались с проблемой мусора, который просто плавал на поверхности, мешался. Решили подойти к делу творчески и технологично, и в Год экологии разработали этот проект», - отметил Дмитрий Смирнов. 
Такая простая и полезная разработка может решать проблемы не только современного судостроения и морской навигации, но и использоваться в городском хозяйстве.

По словам директора учреждения Владимира Дьякова, в образовательном процессе применяются лучшие классические методы обучения, внедряются технологии виртуальной реальности, используются тренажеры моделирования судов, нейропилотирования, что делает Нижегородское детское речное пароходство одним из лучших в России и мире.

«Сегодня мы предоставляем нашим детям самые современные технологии. Они врастают в это дело и дальше уже спокойно себя чувствуют в высшей школе, выбирают службу на флоте или на военных кораблях. Для нас очень важно сохранять позиции и двигаться дальше», - сказал Владимир Дьяков.

В заключении Владимир Панов поздравил коллектив учреждения с наступающими новогодними праздниками и вручил Благодарность за достигнутые результаты в 2018 году.

Справка. Нижегородские юнги завоевали две золотые медали и Гран-при на V Международной выставке юных изобретателей Inernational Young Inventors Award (IYIA 2018), которая проходила с 19 по 22 сентября на Бали (Индонезия). В ходе основного этапа конкурса члены международного жюри оценили 300 работ участников из 15 стран. Российская делегация была представлена проектами 17 юных инженеров. По итогам конкурсной программы роботизированное энергоэффективное беспилотное судно с навигационной системой для дальнего мониторинга «Парус-крыло» и проект «Экобот» воспитанников Нижегородского детского речного пароходства признаны одними из самых инновационных проектов. Также команда учреждения стала абсолютным победителем Международных инженерных соревнований «Солнечная регата» для школьников и завоевала переходящий чемпионский Кубок. 

Кроме того, в 2018 году малое беспилотное исследовательское судно «Морской глаз», экспериментальная модель скоростного судна на подводных крыльях на солнечных батареях «СОЛЯРИС», масштабная модель беспилотного пассажирского судна на солнечных батареях были отмечены серебряной медалью на Международной выставке юных изобретателей IEYI-2018 (Индия, г. Дели). В декабре команда учреждения приняла участие в фестивале ИННОфест (организатор ННГУ им. Лобачевского) и в Международном конкурсе PowerTech 2018 в сфере прикладной науки и технологии (Тайвань).

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков