Новая нижегородская станция метрополитена «Стрелка» и перегонные тоннели готовы на 55%

Рынок недвижимости
3
0

Новая нижегородская станция "Стрелка" метрополитена и перегонные тоннели готовы на 55%. Об этом строители проинформировали главу области Валерия Шанцева в ходе инспекции объекта, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Специалисты рассказали о том, что в данный момент работы ведутся на всех четырех строительных площадках Нижнего Новгорода: на станции «Стрелка», на улице Стрелка, на Мещерском озере и на площади Ленина.

Что касается самой станции, то в настоящее время здесь активно ведется устройство монолитных железобетонных конструкций, армирование и бетонирование стен вестибюля, проводится гидроизоляция.

«Сейчас на площадке работает 527 человек, а уже с начала марта их число будет увеличено до 1 000-1 200 человек. Сейчас идет бетонирование верхнего строения пути: из 2 100 метров сделано уже 1 700 метров. Все идет к прокладке рельсов – она начнется уже в феврале», - заверил директор МКУ ГУММиД Юрий Гаранин.

В 2017 году, перед строителями поставлена задача начать и завершить работы по устройству верхнего строения пути в правом и левом перегонных тоннелях; окончить проходки левого перегонного тоннеля; завершить работа по возведению монолитных конструкций станции «Стрелка»; заключить договора субподряда на устройство систем инженерно- технического обеспечения объекта в целом; завершить поставки инженерно-технического оборудования на объект; окончить монтажные работы по инженерному обеспечению объекта.

Напомним, в рамках софинансирования Правительство РФ выделило Нижегородской области 6,2 млрд рублей. Эти вредства направлены на строительство станции метро «Стрелка».Соответствующее постановление опубликовано на сайте Правительства РФ.

Специалисты прогнозируют, что ввод станции метро «Стрелка» увеличит пассажиропоток нижегородской подземки до 25%. Расчетный пассажиропоток станции «Стрелка» составит: на время проведения чемпионата мира по футболу – 25-30 тысяч пассажиров в сутки; после проведения чемпионата – 8-12 тысяч пассажиров в сутки.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков