Норвежская компания вложит в проекты Нижегородской области более 7 млрд рублей

Рынок недвижимости
6
0

Норвежская компания вложит в проекты Нижегородской области более 7 млрд рублей  - фото 1

Около 7,2 млрд рублей планирует вложить в проекты Нижегородской области норвежская компания «Раша Балтик Порк Инвест». О подписании очередного соглашения о сотрудничестве правительства области с ООО «Правдинское Свино Производство-2» (входит в структуру норвежской «Раша Балтик Порк Инвест») сообщил глава региона Глеб Никитин.

Согласно документу, инвестор обязался построить два свиноводческих комплекса на 180 000 голов каждый. Объем инвестиций в каждый из проектов составит 3,6 млрд рублей.

Заключенное соглашение предполагает сотрудничество до 2023 года и автоматически пролонгируется на каждый последующий год, если ни одна из cторон не уведомит об обратном.

«Важно, что инвестор принесет в регион не только деньги, но и самые современные технологии, которые мы впоследствии можем тиражировать и на других предприятиях, повышая культуру сельскохозяйственного производства в целом, - сказал Глеб Никитин. - В частности, новые комплексы будут отличаться высокой степенью санитарной защиты, что позволит исключить проникновение вирусов опасных заболеваний к животным».

Как отметил генеральный директор управляющей компании ООО «УК РБПИ Групп» Томас Норгард, эффективная система поддержки инвестпроектов со стороны местных органов власти стала основной причиной выбора Нижегородской области в качестве площадки для строительства новых производств.

«Мы благодарны за поддержку, которую нам оказывает глава региона и его команда. Мы всегда знаем, к кому обратиться с любым вопросом, и рассчитываем на поддержку, уверены в том, что нам помогут», - отметил Томас Норгард.

Во ходе переговоров с представителем норвежского инвестора также обсуждались проекты строительства мясоперерабатывающего производства и нескольких биогазовых станций по производству электроэнергии.

Фото: nnews.nnov.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков