Павел Солодкий назначен бизнес-омбудсменом Нижегородской области

Рынок недвижимости
94
0

Павел Солодкий назначен бизнес-омбудсменом Нижегородской области - фото 1

Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Нижегородской области назначен Павел Солодкий. 20 декабря его кандидатура была поддержана депутатами в ходе заседания Закcобрания, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Назначению предшествовало тайное голосование, по итогам которого депутаты поддержали кандидатуру, выдвинутую губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

«За 5 лет, которые Павел Михайлович находится на посту уполномоченного по защите прав предпринимателей, он проделал большую работу по формированию и развитию этого института, - отметил Глеб Никитин. - Мы с ним неоднократно взаимодействовали по различным вопросам и благодарны за сотрудничество. Павел Михайлович соответствует всем требованиям, предъявляемым кандидатам на эту должность. Прошу поддержать кандидатуру Павла Солодкого».

Глеб Никитин подчеркнул, что кандидатура Павла Солодкого согласована с уполномоченным по защите прав предпринимателей при Президенте России Борисом Титовым и поддержана региональным бизнес-сообществом.

Уполномоченный по правам предпринимателей избирается сроком на пять лет. Основной задачей бизнес-омбудсмена является обеспечение гарантий защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности региона и содействие их восстановлению в случае нарушения.

«Сегодня просто необходимо проведение единой прозрачной государственной политики, определяющей условия ведения бизнеса – и в сфере налогообложения, и в сфере осуществления надзорной деятельности, и в сфере нормотворчества. В связи с этим институт Уполномоченного играет очень важную роль - защищает права и законные интересы предпринимателей. В свою очередь, хочу сказать, что Законодательным Собранием принято немало законов, которые предлагают целый ряд налоговых и иных льгот начинающим бизнесменам и инвесторам. Уверен, Павел Солодкий справится с возложенными на него обязанностями», - прокомментировал Евгений Лебедев.

Справка:

 

Павел Солодкий родился 1 февраля 1962 года в г.Ворошиловград (Луганск), УССР. В 1984 году закончил Горьковское высшее зенитное ракетное командное училище противовоздушной обороны. В 1991 году - Нижегородский социально-политический институт по специальности «Политолог. Преподаватель социально-политических дисциплин в высших и средних учебных заведениях». В 2001 году прошел курсы ISCRA (Investment Support Centers Russia), организованные при финансовой поддержке британо-российской программы развития и технической поддержки Лондонской Школы Бизнеса. В 2002г. Павлу Солодкому была присуждена учёная степень кандидата экономических наук.

С 1980 по 1993 гг служил в вооруженных силах, а с 1993 по 2003 гг. был руководителем ООО «Россбел». 2003 – 2013 гг. — директор ООО «УК «Региональный центр международной торговли».

С сентября 2012 года по декабрь 2013 года в статусе советника губернатора Нижегородской области на общественных началах исполнял обязанности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Нижегородской области.

17 декабря 2013 года  – по настоящее время  - Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области.

Был награжден государственными наградами: медалью «За боевые заслуги», медалями за службу в ВС СССР, Благодарственным письмом от Президента РФ за заслуги в обеспечении деятельности Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, 2015 года.

Фото: nnpatriot.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков