«Нижновэнерго» сообщил о подключении к электросети ЖК «Окский берег»

Рынок недвижимости
21
0

«Нижновэнерго» сообщил о подключении к электросети ЖК «Окский берег»  - фото 1

«Нижновэнерго» подключил к электросети ЖК «Окский берег», расположенный в Богородском районе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба энергетической компании.

Для обеспечения электроснабжения жилого комплекса построена подстанция (ПС) 110 кВ, где установлены два трансформатора 110/10 кВ мощностью 25 МВА каждый. До новой подстанции также проложили две воздушные линии электропередачи протяженностью около двух километров. Энергообъекты оснастили противоаварийной и сетевой автоматикой, микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики.

«Нижновэнерго» сообщил о подключении к электросети ЖК «Окский берег»  - фото 2

Построенная "Нижновэнерго" подстанция будет обслуживать не только ЖК «Окский берег», но и ближайшие к нему поселки Кудьма, Кусаковка и Новинки.

Напомним, разместившийся на территории площадью 650 га ЖК «Окский берег» является одним из самых масштабных девелоперских проектов в регионе. Он рассчитан на 80 000 человек и включает около 30 000 домовладений и квартир, общественные, административные и бытовые здания. Для их функционирования энергетики предоставили 24 МВт мощности.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков