Нижний Новгород станет первым городом России с пересадочными транспортными тарифами

Рынок недвижимости
3
0

Нижний Новгород станет первым в России городом с действующими пересадочными транспортными тарифами без ограничения количества пересадок. Как сообщается на официальном сайте городской администрации, с этой целью муниципалитетом разработаны тарифы: «60 минут» за 26 рублей и «90 минут» за 40 рублей.

Кроме того, планируется расширить перечень месячных проездных. Теперь можно выбрать проездной с различным количеством поездок: от 16-ти за 400 рублей с себестоимостью одной поездки 25 рублей; до 90 поездок стоимостью 2000 рублей с себестоимостью одной поездки 22,2 рубля.

«Нижегородцы, активно пользующиеся муниципальным общественным транспортом, получат прямую выгоду от введения новой тарифной линейки. Покупая 60-минутный проездной для дороги даже с одной пересадкой, пассажир будет платить 26 рублей за весь маршрут против 40 сегодняшних, - пояснил первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов. - При этом нововведение не затронет горожан, которые регулярно пользуются муниципальным общественным транспортом: для тех, кто пользуется Единым социальным проездным билетом на 39 поездок и Единым социальным проездным абонементом на неограниченное количество поездок, цена проезда не изменится. Льготники (пенсионеры, ветераны, инвалиды) сегодня составляют более 30% от общего количества пассажиров муниципального общественного транспорта».

Чтобы воспользоваться любым из предложенных электронных проездных, необходимо приобрести транспортную карту, положив на нее определенную сумму денег.

В Нижнем Новгороде действует свыше 160 пунктов распространения транспортных карт. Приобрести их можно в отделениях почты России, а также в газетных киосках НОАО «Печать», расположенных во всех районах города.

Адреса пунктов опубликованы на официальном сайте «Ситикард».

Нижний Новгород станет первым городом России с пересадочными транспортными тарифами  - фото 1

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков