Нижегородской области пророчат инвестиционный бум

Рынок недвижимости
5
0

Нижегородской области пророчат инвестиционный бум - фото 1

Представители бизнес-сообщества прогнозируют инвестиционный бум в Нижегородском регионе в ближайшем будущем. Такой прогноз во время подведения итогов Пятого Международного бизнес-саммита в Нижнем Новгороде сделал президент общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексей Репик.

«Бизнес в целом чувствует, что ситуация в области динамически лучше, позитивнее, симпатичнее, чем была. Вот и в рейтинге инвестиционной привлекательности область скакнула на 10 строчек вверх, и это, видимо, еще не предел. Я обсудил с иностранными инвесторами их оценку региона, готовность к взаимодействию. И мне кажется, что Нижегородскую область ждёт бум интереса со стороны иностранных инвесторов в совершенно разных отраслях. Готовьтесь», - подчеркнул А.Репик.

По предварительным данным областного мининвеста, в бизнес-саммите 2016 года приняли участие 12 тысяч участников из 28 стран и 37 регионов России. Свой интерес к мероприятию выразили представители 2,5 тыс. компаний, а результатом работы саммита станет создание более тысячи новых рабочих мест для нижегородцев.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков