Нижегородскому Росреестру удалось снизить количество отказов и приостановлений регистрации прав на недвижимость

Рынок недвижимости
2
0

Количество случаев отказа или приостановлений регистрации прав на недвижимое имущество в Нижегородской области снизилось. Уменьшение показателей связано с результатом активной работы Управления Росреестра по Нижегородской области, сообщает пресс-служба ведомства.

«С целью снижения административных барьеров моделями определена необходимость сокращения количества решений об отказах и приостановлениях при проведении регистрации прав и кадастрового учета, - говорится в сообщении. - В настоящее время в Нижегородской области показатель по доле приостановлений составляет 3,2 % при целевом значении в 6,6 %, а показатель по доле отказов - 0,2 % при целевом значении в 1,2 %».

На базе Управления создана рабочая группа по проведению анализа принятых решений о приостановлении (отказе) при предоставлении государственных услуг по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Кроме того, разработан и утвержден План мероприятий по снижению количества отрицательных решений.

Целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации разработаны по поручению Президента России и утверждены распоряжением Правительства Российской Федерации. В соответствии с распоряжением внедряются двенадцать моделей, определяющих действия и показатели по основным направлениям, наиболее сильно влияющим на улучшение инвестиционного климата в регионах России.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков