Нижегородские военные пополнили список категорий участников программы «Жилье для российской семьи»

Рынок недвижимости
2
0

Военные нижегородской области пополнили перечень категорий граждан, имеющих право принять участие в программе «Жилье для российской семьи». Решение о расширении списка категорий граждан принято правительством Нижегородской области, а соответствующее распоряжение подписано главой региона Валерием Шанцевым. Теперь принять участие в программе могут 28 категорий граждан.

Согласно оценкам министерства социальной политики, в настоящий момент почти 60% жителей региона может стать участниками госпрограммы.

По данным регионального минстроя, сегодня в Нижегородской области для участия в программе отобраны три застройщика, реализующие проекты жилищного строительства в п.Новинки Богородского района: ООО «ЭкоГрад» и ООО «Капинвест» (ЖК «Окский берег»), ООО «Квартстрой Центр» (ЖК «НОВИНКИ Smart City»), а также застройщик ООО «Жилстрой-НН», реализующий проект жилищного строительства на проспекте Кораблестроителей в Сормовском районе Нижегородской области.

«Эти застройщики строят жилье экономического класса на земельных участках, прошедших отбор, для последующей реализации его отдельным категориям граждан по фиксированной цене, не превышающей 35 тысяч рублей за 1 кв. метр. В настоящий момент уже сданы первые 20 тыс кв метров в поселке Новинки, там люди заселяются в новые квартиры. Начинаются работы и на других площадках, в частности, в Нижнем Новгороде», - сообщают в ведомстве.

Согласно данным регионального министерства строительства и архитектуры, срок реализации программы «Жилье для российской семьи» продлен до 31 декабря 2017 года. В ведомстве отметили, что в связи с продлением срока действия программы, внесены соответствующие изменения в порядок проведения отбора земельных участков, застройщиков и проектов жилищного строительства для реализации программы «Жилье для российской семьи».

В тему: «Какие жилищные программы действуют в Нижегородской области?»

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков