Нижегородская область заняла 52 место в кадастровом рейтинге России

Рынок недвижимости
27
0

Нижегородская область заняла 52 место в кадастровом рейтинге России - фото 1

Нижегородская область заняла 52 место в кадастровом рейтинге России. Он составлен экспертами портала ЕГРП365 на основе технических данных публичной кадастровой карты и ЕГРН по состоянию на 28 декабря 2018 года.

По данным ЕГРП365, в Нижегородской области на кадастровом учете состоит 1 847 801 земельных участков, из них 958 238 зарегистрировано с границами. Посмотреть цифры по каждому району можно в полной версии рейтинга.

Всего на кадастровом учете в целом по России стоит более 70,2 млн участков. Однако, в среднем по стране, лишь 60% участков имеют установленные границы (отмежёваны) и отображаются на публичной кадастровой карте.

В 2018 году самыми «отмежеванными» регионами признаны Еврейская автономная, Мурманская и Магаданская области. Высокие позиции в рейтинге заняли также Татарстан, Башкортостан, Санкт-Петербург, Бурятия и Свердловская область. Близки к лидерам Ямало-Ненецкий автономный округ и Калининградская область. Москва занимает 14-ю строку рейтинга. Замыкают список Ингушетия, Костромская и Тамбовская области. В отстающих также оказались Вологодская область, Камчатка, Псковская область, Карачаево-Черкесия и Курская область.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков