Нижегородская область - среди лидеров ПФО по объему отгруженных товаров в обрабатывающих производствах

Рынок недвижимости
0
0

Нижегородская область заняла второе место в ПФО по объему отгруженной продукции в обрабатывающих производствах

Второе место в ПФО по объему отгруженной продукции в обрабатывающих производствах в период с января по май 2018 года заняла Нижегородская область. Об этом сообщает министерство экономического развития и инвестиций региона.

Таковы данные Росстата относительно социально-экономического развития регионов РФ за январь-май 2018 года. В результате министерство проанализировало рейтинги Нижегородской области в составе Приволжского федерального округа и Российской Федерации.

По объему отгруженной продукции промышленного производства по итогам пяти месяцев текущего года (567,9 млрд рублей) Нижегородская область занимает пятое место в ПФО и 14 место в России. По объему отгруженной продукции в обрабатывающих производствах (507,9 млрд рублей) – второе место в округе и седьмое место в РФ. Индекс промышленного производства составил 104,6%, индекс обрабатывающего производства – 105,3%.

Напомним, глава Нижегородской области Глеб Никитин поручил нарастить объем промпроизводства в  регионе примерно на 20% к 2020 году по сравнению с 2017 годом. В мае текущего года руководитель региона дал старт проекту «Эффективная губерния» на федеральном форуме «Производительность 360». Проект предполагает внедрение бережливых технологий в промышленности, здравоохранении, образовании, социальной защите и госуправлении. 

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков