Нижегородская область готова к реализации нацпроектов

Рынок недвижимости
96
0

Нижегородская область готова к реализации нацпроектов - фото 1

Нижегородская область готова к реализации нацпроектов. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин по итогам президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам под председательством Дмитрия Медведева. Глава региона принял в нем участие в режиме видеоконференцсвязи.

Губернатор рассказал, что «в консолидированный бюджет региона на 2019 год заложено 8,2 млрд рублей, на 2020 год – 7,7 млрд рублей, на 2002 года - 7,8 млрд рублей. До 2021 года региону из федерального бюджета планируется выделить 59,4 млрд рублей на реализацию нацпроектов».

«Мы разработали 52 паспорта федеральных проектов. Все намеченные целевые показатели, основные мероприятия и объёмы финансирования рассмотрели и одобрили на Совете по стратегии развития и инвестициям Нижегородской области  с привлечением экспертного сообщества. Мы сформировали проектные офисы. Руководители каждого проекта знают, что за достижение целевых показателей у них - персональная ответственность», - подчеркнул Глеб Никитин.

Нижегородская область готова к реализации нацпроектов - фото 2

Как сообщалось ранее, 12 декабря 2018 года Глеб Никитин  провел заседание Совета по стратегии развития и инвестициям. В заседании приняли участие члены правительства региона, представители крупных промышленных предприятий, высших учебных заведений и региональных институтов развития. Основным вопросом повестки стала готовность региональных паспортов федеральных проектов, входящих в состав национальных проектов. По итогам было принято решение их одобрить.

Фото: Александр Воложанин, газета "Нижегородские новости"

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков