Нижегородцы приглашаются для обсуждения концепций дальнейшего развития Щелковского хутора и парка Дубки

Рынок недвижимости
29
0

Нижегородцы приглашаются для обсуждения концепций дальнейшего развития Щелковского хутора и парка Дубки - фото 1

Институт развития городской среды Нижегородской области приглашает на общественные обсуждения концепций благоустройства вторых очередей лесопарка «Щелоковский хутор»  и парка «Дубки», подготовленных архитекторами по итогам встреч с жителями и экспертами. Об этом говорится в сообщении Института.

Парк «Дубки», расположенный в Ленинском районе и лесопарк «Щелоковский хутор», разделяющий Советский и Приокский районы, в 2018 году стали одними из семи площадок Нижнего Новгорода, победивших в ходе общегородского голосования на участие в программе «Формирование комфортной городской среды». Концепции их развития, разработанные Институтом совместно с активными горожанами и экспертами, прошли все необходимые стадии административных согласований и были приняты к реализации.

В 2018 году в рамках первой очереди было проведено благоустройство в «Дубках», в частности, устроены новые дорожки с набивным покрытием, создана детская игровая зона, обновлено парковое освещение, восстановлен облик памятника Горькому. На Щелоковском хуторе в прошедшем году благоустроена пляжная зона вдоль второго озера, обновлены дорожки вдоль всех озер, устроены понтоны на третьем озере, создана парковка, а также высажены новые растения.

Нижегородцы приглашаются для обсуждения концепций дальнейшего развития Щелковского хутора и парка Дубки - фото 2

По итогам первого этапа благоустройства Институт провел с жителями и экспертами открытые общественные обсуждения, направленные на корректировку концепций вторых очередей благоустройства парков, которые запланированны на 2019 год.

В настоящее время Институт готов представить финальные концепции, доработанные с учетом предложений и замечаний, озвученных на встречах.

Общественные обсуждения по лесопарку «Щелоковский хутор» состоятся 17 января в 18:30 в школе № 135 (ул. Корейская 22).

Принять участие в обсуждении по парку «Дубки» можно 21 января в 18:30 в Нижегородском промышленно-технологическом техникуме (ул. Адмирала Нахимова, 10А).

С проектами благоустройства парка «Дубки» и лесопарка «Щелоковский хутор» можно познакомиться на сайте www.sredann.org.

Фото: government-nnov.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков