Нижегородцы помогли создать карту ремонта дорог Автозаводского района

Рынок недвижимости
0
0

Нижегородцы помогли создать карту ремонта дорог Автозаводского района - фото 1

Нижегородцы помогли администрации Автозаводского района создать карту ремонта дорог. Об этом в ходе оперативного совещания сообщил глава районной администрации Сергей Лукоянов. Всего на капремонт автозаводских дорог планируют потратить свыше 180 млн рублей.

«Карту проведения ремонтных работ мы создавали с учетом пожеланий жителей района. Общая площадь планируемого капитального ремонта дорог в 2018 году составит 131271 кв. метров. На эти цели выделено более 180 миллионов рублей», - сообщил Сергей Лукоянов.

Руководитель также информировал участников совещания о текущих работах, которые ведутся в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

Так, в настоящий момент стартовал капремонт дорожного полотна на проспекте Бусыгина, а также улицах Львовской и Переходникова.

Кроме того, для профилактики пробок и заторов, выполнен карточный ремонт на самых разрушенных участках улиц Дьяконова, Дружаева, Пермякова, Поющева, а также на проспектах Ильича и Бусыгина. В данный момент аналогичные работы ведутся на улицах Краснодонцев и Прыгунова. Всего отремонтировано 43305 кв. метров дорожной одежды.

Активно ведется в районе и ямочный ремонт на улицах Плотникова, Советской армии, Строкина, Мончегорской, Третьяковскаой, Янки Купала и Лескова. Для этого применяется как холодный, так и горячий асфальт, гранулят и регенерированная асфальтобетонная смесь. Ямочный ремонт уже затронул 2179,14 кв. м дорог.

Напомним, в Нижнем Новгороде стартовала дорожно-ремонтная кампания в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». В 2018 году планируется отремонтировать городские магистрали общей протяженностью 38 км - 32 улицы, общая площадь асфальтового полотна на которы достигает  627,5 тыс. кв.м.

Фото: adm44.ru

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков