Нижегородцев ждут на экологический субботник в музее-заповеднике «Щелоковский хутор»

Рынок недвижимости
1
0

Нижегородцев ждут в музее-заповеднике «Щелоковский хутор» на экологический субботник

Нижегородцев приглашают в музей-заповедник «Щелоковский хутор» на экологический субботник. В награду за участие в его уборке, участники акции получат бесплатные билеты на осенние музейные праздники «Дожинки» и «Покров». Мероприятие организовано при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

Акция будет проходить в рамках Всероссийского субботника на экотропах, участвующих в конкурсе Министерства культуры РФ «Зеленый маршрут». Организаторы акции стремятся привлечь внимание общественности к созданию и развитию экологических троп (маршрутов) в субъектах Российской Федерации.

В Нижегородской области в очный этап конкурса вышли четыре экологических тропы, в том числе и экологическая тропа «Марьина роща», проходящая по территории музея-заповедника и его ближайшим окрестностям. Здесь сохранились уникальные участки дубрав и широколиственных лесов, в которых встречаются редкие и охраняемые растения.

В этом году планируется привести ее в надлежащий вид, установить навигацию, стенды, обустроить фотозону, а также издать буклет-путеводитель по территории экотропы. Таким образом нижегородцы смогут познакомиться с многообразием природы Щелоковского хутора, узнать о ее ценности и уязвимости.

Как отмечают организаторы, проведение подобных массовых акций позволяет повысить общую экологическую культуру жителей и продемонстрировать ответственное отношение к экосреде.

В рамках Всероссийского субботника также уделяется особое внимание развитию пешего туризма на экотропах. Это позволяет оценить красоту природы родного города.

Присоединиться к проекту горожан призвал директор департамента общественных отношений и информации горадминистрации Роман Амбарцумян.

«Администрацией Нижнего Новгорода реализуется общегородской проект «Зеленый Нижний - 2020», который объединил вокруг себя неравнодушных к теме экологии горожан. Мы оказываем поддержку городским экологическим акциям и призываем нижегородцев активнее участвовать в них. Поэтому приглашаем всех принять участие в экологическом субботнике на Щелоковском хуторе», - сказал Роман Амбарцумян.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков