«Нестационарных торговых объектов в городе должно становиться больше», - Владимир Панов

Рынок недвижимости
4
0

 Владимир Панов заявил о необходимости увеличения количества нестационарных торговых объектов в Нижнем Новгороде

Количество нестационарных торговых объектов в городе должно увеличиваться. Об этом журналистам заявил глава Нижнего Новгорода Владимир Панов по итогам второй встречи с предпринимательским сообществом, проходившей в Торгово-промышленной палате Нижегородской области 10 июля.

«Моя позиция - что нестационарных объектов торговли в городе должно становиться как можно больше, но они должны соответствовать определенному внешнему виду, чтобы это был некий дизайн-код нашего города. Все общественные пространства новые, которые мы реализуем в городе, они проектируются вместе с учетом тех объектов, которые там должны быть размещены», - сказал мэр.

Предприниматели озвучили главе города свои проблемы. Одной из самых серьезных тем, затронутых в ходе встречи, стало сильное ужесточение условий размещения объектов нестационарной торговли в городе.

«Те цифры, которые приводили предприниматели, они не поддаются пониманию. Фактически увеличение ставки размещения в четыре раза — это ставит вопрос о том, что человек просто вынужден закончить свое собственное дело, что недопустимо, - подчеркнул глава города. - При этом решение принималось без консультаций с предпринимателями. Я поручил в течение недели эту кризисную ситуацию урегулировать и пересмотреть ставки, которые сейчас делают невозможным ведение бизнеса».

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков