36 свалок ликвидированы в частном секторе Советского района Нижнего Новгорода

Рынок недвижимости
1
0

36 свалок ликвидированы в частном секторе Советского района Нижнего Новгорода

С начала 2018 года на территории частного сектора в Советском районе Нижнего Новгорода ликвидировано 36 свалок объемом более 3 000 кубометров. Среди них - стихийные хранилища бытовых отходов на улице Щепкина, 10, Рыбинской, 47 и  Горловской, 3, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Накануне этот район избавился от одной из самых крупных свалок - с участка, расположенного возле дома №14 по улице Вишневой вывезли около 200 кубометров мусора. 

В сентябре 2018 года по решению мусоровывозящих компаний на территориях ИЖС было сокращено количество контейнеров. Это связано с тем, что обслуживающие компании решили привести количество контейнеров в соответствии с установленными законодательством нормами накопления мусора для жителей, проживающих в частном секторе. 

36 свалок ликвидированы в частном секторе Советского района Нижнего Новгорода  - фото 2

Первый заместитель главы администрации Советского района Денис Скалкин отметил: «Ликвидация свалок - одна из задач работы администрации района, так как мы готовимся к началу работы единого регионального оператора. В настоящее время количество контейнеров на специальных площадках, расположенных на территории ИЖС, восстановлено в полном объеме».

На данный момент на территории частного сектора в Советском районе оборудовано 27 контейнерных площадок, установлено 54 контейнера, из них 45 - объемом 1,1 кубометра, девять - объемом 0,75 кубометров и один бункер на восемь кубометров. 

36 свалок ликвидированы в частном секторе Советского района Нижнего Новгорода  - фото 3

Напомним, в настоящее время проводится всероссийская реформа в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Согласно федеральному закону «Об отходах производства и потребления», не позднее чем с 1 января 2019 года сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение ТКО на территории всех субъектов РФ будут обеспечивать региональные операторы в соответствии с территориальной схемой. Обращение с отходами перейдет из жилищной в коммунальную услугу. В Нижегородской области определено деять региональных операторов.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков