На школьный ремонт в Нижнем Новгороде выделят почти 122 млн рублей

Рынок недвижимости
0
0

На школьный ремонт в Нижнем Новгороде выделят почти 122 млн рублей - фото 1

На ремонт нижегородских школ в 2018 году планируется потратить 121,9 млн рублей. На эти цели также будут добавлены неизрасходованные в прошлом году 40,5 млн рублей. Об этом в своем докладе сообщила директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода Ирина Тарасова, выступая на заседании постоянной комиссии Гордумы по социальной политике.

Глава департамента также отметила, что в целом на капитальный ремонт нижегородских школ требуется гораздо большая сумма — порядка 1 млрд рублей. На текущий же момент необходимо еще 66 млн рублей, пишет ИА «В городе N».

«Мы также ждем дополнительных средств из областного бюджета на ремонт фасадов школ. Вся документация оформлена, в настоящее время проводятся конкурсные процедуры. Все выделенные средства распределены по районам пропорционально количеству детей», — разъяснила Ирина Тарасова.

Заслушав доклад Ирины Тарасовой, председатель постоянной комиссии по социальной политике Василий Пушкин прокомментировал ситуацию, пояснив, почему возникла нехватка средств.

«Я должен сказать, что мы заслушали доклад Ирины Тарасовой, которая сообщила комиссии о том, на что мы надеялись в прошлом году, проведя большую работу по подготовке проектов капитального ремонта школ, рассчитывая на выделение городу 608 млн.рублей, к сожалению, пока приостанавливается, поскольку в приоритете - строительство детских садов для увеличения ясельных групп, что, безусловно, тоже очень важно», - отметил руководитель комиссии.

Как сообщил Василий Пушкин, вопрос финансирования капремонта в школах планируется обсудить на ближайшем заседании городской Думы. Он также выразил уверенность в возможности изыскания дополнительных средств на текущий ремонт.

«Я не сомневаюсь в том, что будут найдены дополнительные средства на текущий и капитальный ремонт, потому что в прошлом году первоначально запланированные расходы на эти цели были увеличены в течение года», - сказал Василий Пушкин.

Он также предположил, что в ходе заседания Гордумы может быть принято решение обратиться в Законодательное Собрание Нижегородской области за выделением городу дополнительного финансирования на капитальный ремонт школ.

Фото: Управление по связям с общественностью и СМИ Гордумы Нижнего Новгорода

В тему: «Большой ремонт: какие школы Нижнего Новгорода ждет обновление»

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков