На «Иннопроме-2018» нижегородцами проведено свыше 350 переговоров

Рынок недвижимости
0
0

На Иннопроме-2018 нижегородцами проведено свыше 350 переговоров - Глеб Никитин

На форуме «Иннопром-2018» в Екатеринбурге представителями Нижегородской области проведено свыше 350 переговоров,  сообщил глава Нижегородской области Глеб Никитин.

 «В форуме приняли участие более 40 региональных компаний. Наша делегация была одной из наиболее представительных. Результаты форума подтвердили серьезный потенциал таких площадок для развития партнерских и кооперационных связей. Встречи проводились как с российскими, так и иностранными участниками форума, - рассказал Глеб Никитин. - Например, ряд нижегородский компаний (АО «НИПОМ», ООО «УЗОЛА», ГК «Провенто») договорились с руководством компании Siemens о налаживании кооперационных связей и даже планируют визит в Германию. Таких примеров немало».

Напомним, форум «Иннопром-2108» проходил в Екатеринбурге с 9 по 12 июля. В ходе мероприятия глава Нижегородской области Глеб Никитин представил модель управляемого силой мысли нейромобиля Дмитрию Козаку. Он является инновационной разработкой Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского. Кроме того, вниманию участников форума были представлены компактные супер-ЭВМ, не имеющие аналогов в России и входящие в десятку самых быстродействующих в мире. Всего на «Иннопроме» прошла презентация около 20 инновационных импортозамещающих разработок.

По мнению главы региона, в число наиболее перспективных нижегородских импортозамещающих разработок входит первая система ЧПУ на отечественной элементной базе с защитой от несанкционированного доступа.

«До сих пор в этой области наша страна полностью зависела от импорта, а внедрение импортозамещающего продукта на отечественной компонентной базе для металлообрабатывающих станков позволит обеспечить нашу промышленную безопасность», - подчеркнул Глеб Никитин.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков