На борьбу со снегом в Нижнем Новгороде вышли почти 600 единиц снегоуборочной техники

Рынок недвижимости
0
0

На борьбу со снегом в Нижнем Новгороде вышли почти 600 единиц снегоуборочной техники - фото 1

На борьбу со снегом в Нижнем Новгороде вышло 556 единиц снегоуборочной техники. Были задействованы грейдеры, бульдозеры, погрузчики, самосвалы и прочая техника. Об этом сообщили в департаменте благоустройства и дорожного хозяйства Нижнего Новгорода. 
Также, по данным департамента, за период с 19 по 20 декабря для уборки снега с улиц Нижнего Новгорода было задействовано 857 дорожных рабочих. Силами дорожно-эксплуатационных управлений и подрядных организаций вывезено более 10 000 кубометров снега. Для вывозки потребовались 59 самосвалов – ночью и 52 – днем. Кроме того, 1 240 тонн песко-соляной смеси и 47,5 тонн химического реагента было высыпано для предотвращения гололеда. 

Ранее мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов объявил о запуске информационной системы «Антиснег», которая заработала в тестовом режиме. Глава города пояснил, что основным инструментом нового портала является интерактивная карта. Она позволяет наблюдать за состоянием дорог и передвижением дорожной техники как во время, так и после снегопада.

ФОТО: cod52.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков