Мнение нижегородцев о благоустройстве парков и скверов в 2019 году выяснят до 15 февраля

Рынок недвижимости
5
0

Мнение нижегородцев о благоустройстве парков и скверов в 2019 году выяснят до 15 февраля - фото 1

Мнения жителей Нижегородской области о благоустройстве общественных пространств в 2019 году должны быть собраны до 15 февраля. Такое поручение дал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«В следующем году муниципалитеты с населением больше 20 тысяч человек, которые планируют участвовать в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», должны до 15 февраля собрать мнения жителей о том, какие общественные пространства нужно благоустроить. Это может быть голосование на сайте, опросы на улице и в СМИ. Учет мнения жителей – одно из главных условий получения федеральных денег на благоустройство», - сказал Глеб Никитин.

В 2019 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Спасском планируют продолжить благоустройство центрального парка. За его обновление отдали свои голоса большинство жителей села. Кроме опросов, администрация района предложила местной газете открыть рубрику, где жители высказали свои предложения по благоустройству.

В Спасском в уходящем году провели первый этап благоустройства парка: там установили детскую и спортивную площадки, провели освещение, обновили декоративную входную арку. Планируется, что это пространство превратится в центральную площадку для новогодних гуляний.

Продолжатся работы в Спасском парке и в 2019 году.

«Свои предложения по благоустройству активно давала молодежь. В этом году молодые люди попросили дать им возможность заниматься спортом на свежем воздухе. В итоге в Спасском установили сразу две спортивные площадки – кроме тренажеров в центральном парке, при поддержке губернатора установили воркаут-площадку в новом микрорайоне, где живет в основном молодежь. На следующий год, также по просьбам молодых людей, мы планируем обновить в центральном парке танцплощадку», - рассказала глава администрации Спасского района Татьяна Бирюкова.

Напомним, изначально в 2018 году в Нижегородской области планировалось благоустроить 793 дворовых территории, 67 общественных пространств и шесть парков. За счет полученной по итогам конкурсных процедур экономии по поручению Глеба Никитина в программу были дополнительно включены 52 дворовые территории и два общественных пространства. В итоге количество дворовых территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году, увеличено до 845, общественных пространств - 69. Участниками федерального проекта стали все районы Нижегородской области. Объем финансирования на 2018 год из бюджетов всех уровней, включая мероприятия по обустройству парков, составил 1 млрд 172 млн 241, 8 тыс. рублей.

ФОТО: oblstroykom.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков