Минстрой утвердил документы по соответствию требованиям об участии в долевом строительстве

Рынок недвижимости
47
0

Минстрой утвердил документы по соответствию требованиям об участии в долевом строительстве - фото 1

Минстрой России утвердил форму заключения о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям, установленным Федеральным законом от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ об участии в долевом строительстве.

Как говорится в сообщении Минстроя РФ, заключением подтверждается право привлекать денежные средства дольщиков.

В заключении должно быть указано наименование, ОГРН, ИНН застройщика, наименование проекта строительства, адрес объекта капитального строительства, разрешение на строительство, его номер и дата выдачи.

В документе обязательно должен быть прописан планируемый способ привлечения денежных средств участников долевого строительства, Это может быть договор участия в долевом строительстве или договор участия в долевом строительстве с размещением денежных средств на счетах эскроу.

В сообщении Минстроя отмечается, что заключение подтверждает право застройщика на привлечение денежных средств участников долевого строительства. Привлеченные средства могут быть использованы для строительства многоквартирного дома блокированной застройки, состоящих из трех и более блоков. Заключение также подтверждает соответствие застройщика и проектной декларации требованиям, установленным нормами Федерального закона об участии в долевом строительстве.

Фото: sro-stroyalliance.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков