Миллиард рублей в 2019 году направят на ремонт 50 км дорог в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
45
0

Миллиард рублей в 2019 году направят на ремонт 50 км дорог в Нижнем Новгороде

В рамках программы «Безопасные и качественные дороги» 33 участка дорог протяженностью более 50 км планируется отремонтировать в Нижнем Новгороде в 2019 году. На эти цели будет направлено 1 млрд рублей, что на 20% больше, чем в текущем году. Об этом сообщил и.о. заместителя главы города Роман Колосов, представляя проект бюджета на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов депутатам городской Думы.

Роман Колосов также сообщил, что планируется включить ГУММиД в структуру департамента дорожного хозяйства, чтобы весь комплекс работ – от разработки проектной документации до последующей эксплуатации – находился у единого заказчика. Таким образом, исчезнет необходимость передавать вновь построенные объекты эксплуатирующим организациям.

В 2019 году мэрия также планирует развитие муниципального сегмента автоматизированной системы управления дорожным движением. Принципами реализации проекта станут создание приоритета для движения общественного транспорта, видеонаблюдение за условиями движения транспортных потоков, управление скоростным режимом движения, анализ и прогноз параметров транспортных потоков.

Миллиард рублей в 2019 году направят на ремонт 50 км дорог в Нижнем Новгороде  - фото 2

Мэр города Владимир Панов в качестве еще одной важной расходной статьи бюджета отметил систему уборки и содержания улично-дорожной сети.

«Мы собираемся перейти на принципиально другую систему. Сейчас за уборку снега в городе отвечает 16 подрядных организаций, и администрации приходится с ними конфликтовать, так как они своих обязательств не выполняют. Мы возьмем на вооружение столичный опыт и создадим единое центральное городское предприятие, которое будет планировать и осуществлять уборку дорог. Все работы будут подтверждаться фотофиксацией», - рассказал Владимир Панов.

Как сообщалось ранее, в 2018 году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» ремонтные работы проводились на 36 объектах, часть из этих участков дорог была сделана в ходе подготовки к ЧМ-2018. План ремонта дорог формировался по нескольким критериям: наличие дороги (улицы) в перечне объектов программы БКД, фактическое неудовлетворительное состояние, интенсивность движения и наличие маршрутов общественного транспорта, наличие предписаний ГИБДД, наличие обращений граждан о необходимости проведения ремонта.

Фото: avtonews.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков