МФЦ в нижегородском ТЦ «ГанZа» заработал в штатном режиме

Рынок недвижимости
110
0

МФЦ в нижегородском ТЦ «ГанZа» заработал в штатном режиме - фото 1

Многофункциональный центр (МФЦ) в торговом центре «ГанZа», открывшийся в конце декабря, перешел из тестового в штатный режим работы. Об этом сообщил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов в ходе инспекции работы дополнительного отдела МКУ «МФЦ» в Нижегородском районе.

В новом МФЦ действуют 15 окон приема. Здесь созданы все условия, необходимые для кофмортного ожидания: сектор информирования, помещения для хранения и выдачи готовых паспортов, оборудована «доступная среда» для маломобильных групп населения и даже детский уголок.

МФЦ в нижегородском ТЦ «ГанZа» заработал в штатном режиме - фото 2

В новом отделе предоставляется свыше 180 услуг различных ведомств: Росреестра, МВД, Пенсионного фонда, Федеральной налоговой службы, региональных органов власти, муниципальных услуг администрации города Нижнего Новгорода.

Новое дополнительное отделение работает с 8.00 до 20.00 в будние дни и с 10.00 до 15.00 по субботам.

Осматривая офис центра, Владимир Панов отметил, что ранее помещения для МФЦ выделялись по остаточному принципу, что влияло на условия, в которых предоставлялись государственные и муниципальные услуги.

МФЦ в нижегородском ТЦ «ГанZа» заработал в штатном режиме - фото 3

«Это большие очереди, очень неудобные пространства, отсутствие возможности припарковать машину. Кроме того, по расположению МФЦ часто были просто недоступны для маломобильных групп населения», - уточнил мэр.

По словам градоначальника, в результате удачных переговоров, ряд торговых центров предоставил городской администрации площади для размещения МФЦ на безвозмездной основе.

МФЦ в нижегородском ТЦ «ГанZа» заработал в штатном режиме - фото 4

«Первый большой МФЦ мы открыли в торговом центре «РИО». Сейчас мы с вами находимся в ТЦ «ГанZа», где заработал уже второй пилот. Благодаря этим проектам мы можем говорить о том, что этот формат однозначно удобен, потому что здесь есть парковка и условия для маломобильных групп населения», - сказал Владимир Панов.

Отдел центра в ТЦ «ГанZа» призван разгрузить работу МФЦ на улице Славянской, который сейчас фактически работает для жителей двух районов – Нижегородского и Советского. Вместе с тем, городская администрация планирует увеличить количество окон приема за счет перемещения вспомогательных отделов на ул. Славянской.

МФЦ в нижегородском ТЦ «ГанZа» заработал в штатном режиме - фото 5

Директор МКУ «МФЦ» Светлана Мусарская рассказала, что в новом отделе МФЦ, начавшем работать в тестовом режиме с 27 декабря, уже приняли 47 человек. «Пока мы слышим по МФЦ в ТЦ «ГанZа» очень позитивные отзывы. Рассчитываем, что отдел будет у нас очень популярным, потому что спальных районов много, люди очень много спрашивали, когда мы откроемся», - отметила она.

Владимир Панов также сообщил, что в настоящее время начал работать в тестовом режиме МФЦ Приокского района, перенесенный из жилого дома в ТЦ «Перекресток» (проспект Гагарина, д.228). «В 2019 году мы продолжим приводить все МФЦ к единому стандарту, чтобы они были современными и комфортными», - добавил мэр.

МФЦ в нижегородском ТЦ «ГанZа» заработал в штатном режиме - фото 6

По данным МКУ «МФЦ», в 2018 году центры оказали 1 070 665 услуг.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков