МФЦ для предпринимателей в Нижнем Новгороде заработает к концу 2017 года

Рынок недвижимости
10
0

Многофункциональный центр для предпринимателей заработает в Нижнем Новгороде к концу 2017 года. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил директор ГБУ НО «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Нижегородской области» Анатолий Корсаков.

По его словам, специализированный центр будет находиться на улице Рождественской, 24. Под него уже выделены два помещения. Площадь одного из помещений составляет 140 кв.м. На первом этапе именно здесь разместятся 10 окон, где будут вести прием специалисты. Всего в центре будут работать 25 человек, включая руководящий состав. Позже планируют задействовать и второе помещение площадью 400 кв.м.

Как сообщил Анатолий Корсаков, МФЦ будет оказывать комплекс услуг, связанных с бизнесом.

«В идеале, человек не знающий бизнеса, не зная специфики рынка, а имея какие-то ресурсы, деньги, должен прийти в МФЦ, и мы проведем комплекс мероприятий по открытию бизнеса, его сопровождению и развитию, - рассказал А.Корсаков. - На сегодняшний день каких-либо нормативных документов на уровне федеральном пока еще нет. Министерство экономического развития нам обещает на федеральном уровне нормативную базу принять. Должны быть внесены изменения в постановление № 1376 — то постановление, на основе которого действуют сегодня МФЦ. Принятия нормативных документов мы ожидаем в ближайшее время».

Как сообщил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий, подобные центры давно действуют в ряде регионов России. При создании Нижегородского центра их опыт будет заимствован.

«Мы хотим, чтобы люди, которые столкнулись с отказами, с нарушениями их прав со стороны муниципальных, государственных контрольно-надзорных органов, чтобы они могли подать заявку в электронном виде, мы ее обработаем, сами с ними свяжемся при необходимости и будем оказывать услуги. Для этого не придется приезжать в Нижний Новгород, потому что область у нас очень большая и не все могут выделить время для того, чтобы сюда добраться», - отметил П.Солодкий.

По завершении пресс-конференции оба руководителя подписали соглашение, предполагающее в перспективе создание специализированных окон для предпринимателей во всех МФЦ Нижегородской области.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков