Металлические конструкции пакгаузов в Нижнем Новгороде останутся возле «Стадиона Нижний Новгород»

Рынок недвижимости
125
0

Металлические конструкции внутри пакгаузов (складов) в Нижнем Новгороде, решено оставить на Стрелке, в непосредственной близости от строящегося к ЧМ-2018 «Стадиона Нижний Новгород». Соответствующее решение принял нижегородский губернатор Валерий Шанцев, передает НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

По словам Валерия Шанцева, ранее ему импонировал вариант с переносом металлических конструкций к Нижегородской ярмарке. Между тем, ряд специалистов предложил сохранить их на прежнем месте.

"Независимая экспертная комиссия, которую я создал из числа наиболее авторитетных и уважаемых специалистов, детально проанализировала ситуацию. Руководствуясь их рекомендациями, принято решение оставить ажурные конструкции на Стрелке", - цитирует агентство Валерия Шанцева.

Как отметил губернатор, данное решение планируется утвердить в ходе ближайшего заседания градостроительного совета.

Как сообщалось ранее, определением историко-культурной ценности складских помещений с элементами инженерных конструкций XIX века в начале 2017 года занялось Управление госохраны объектов культурного наследия Нижегородской области (УГООКН НО).

В конце мая НИА «Нижний Новгород» сообщил о внесении региональной прокуратурой представления руководителю управления Владимиру Хохлову о незаконности задержки оглашения решения о статусе пакгаузов на Стрелке.

В июне 2017 года за сохранение объектов на прежнем месте проголосовала экспертная комиссия во главе с ректором ННГАСУ, профессором, заведующим кафедрой ЮНЕСКО Андреем Лапшиным.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков