Мэр Нижнего Новгорода о рейтинге Numbeo: «Я бы отодвинул в сторону рейтинги – главное как себя чувствуют жители»

Рынок недвижимости
61
0

Мэр Нижнего Новгорода о рейтинге Numbeo: Я бы отодвинул в сторону рейтинги – главное как себя чувствуют жители

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов прокомментировал ситуацию с высокими позициями города в рейтинге качества жизни международного исследовательского сервиса Numbeo. Своим видением глава города поделился 17 января в ходе пресс-конференции, посвященной итогам работы городской администрации в 2018 году.

«Я не понимаю ни методологии, ни оценок, поэтому я даже не буду произносить слов, что это приятно. Я живу немного в другой повестке, в другой реальности. - прокомментировал Владимир Панов. - Если посмотреть год назад, прежде чем меня выбрали на должность главы города, проводился социальный опрос, и мы просили жителей обозначить то проблемное поле, которое они видят. Оказалось, что проблемное поле во всех сферах находилось в «красной зоне». Поэтому, если говорить объективно обо всех рейтингах, я бы отодвинул их в сторону. Главное то, как чувствуют себя жители».

Среди значительных изменений, которые произошли в прошлом году, глава города выделил сферу благоустройства. Он также акцентировал внимание на том, что и здесь были сделаны лишь первые шаги.

«Если взять благоустройство, то фактически мы сделали первый шаг. Мы ушли от стандартной модели - когда все решения, принятые в 2018 году, опять касались территорий центральных районов. После нашего общего решения с губернатором, был сформирован новый принцип, согласно которому все районы в городе должны развиваться. Поэтому мы сделали шаг к тому, что мы создаем общественное пространство благоустроенное, максимально современное, вместе с жителями, но мы только в самом начале пути», - подчеркнул мэр.

По мнению Владимира Панова, судить о качестве жизни в городе объективно помогают его встречи с нижегородцами, где они высказывают многочисленные жалобы на состояние жилищно-коммунальной сферы и многоквартирных домов.

Автор: Елена Карал

 

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков