Марина Ракова возглавила департамент градостроительной деятельности Нижегородской области

Рынок недвижимости
66
0

Марина Ракова возглавила департамент градостроительной деятельности Нижегородской области

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назначил Марину Ракову директором департамента градостроительной деятельности и развития агломераций региона. Соответствующее распоряжение было подписано им 10 января 2019 года.

Глава региона представил нового руководителя на оперативном совещании правительства. Он отметил, что Марина Ракова обладает всеми необходимыми качествами и опытом для работы на посту директора департамента градостроительной деятельности и развития агломераций  Нижегородской области.

«Развитие городской среды – сегодня один из важнейших приоритетов работы правительства региона, и департамент в этом процессе играет ключевую роль. Этот год станет важнейшим и для подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода. Мы должны постоянно работать над формированием комфортных условий для горожан и гостей Нижнего Новгорода, при этом важнейшее значение имеет и сохранение исторического лица города. Обязательной задачей для Марины Раковой станет и выстраивание диалога с нижегородской общественностью, внедрение принципов открытости в работу департамента», - сказал Глеб Никитин.

До перехода на работу в региональное правительство Марина Ракова возглавляла департамент архитектуры и градостроительства города Севастополь. Имеет большой управленческий опыт, участвовала в реализации масштабных государственных проектов.

Новая глава департамента окончила Воронежскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности «Архитектура» и Воронежский филиал Российской академии государственной службы при Президенте РФ по специальности «Юриспруденция». В 1996-2015 гг. занимала различные руководящие должности в сфере архитектуры и градостроительства Воронежской области. В 2015-2018 гг. являлась руководителем управления архитектуры и градостроительства Воронежской области. С января 2018 по октябрь 2018 г. Возглавляла департамент архитектуры и градостроительства города Севастополь. Является членом Союза архитекторов России.

Марина Ракова является победителем конкурса «Менеджер года в государственном и муниципальном управлении - 2012» в номинации «Эффективная градостроительная политика».

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков