Лыжероллерная трасса может появиться на Щелоковском хуторе в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
101
0

Лыжероллерная трасса для спортсменов может появиться на территории Щелоковского хутора после реализации второго этапа его реконструкции. Такое предложение озвучили жители Приокского и Советского районов по итогам открытого обсуждения благоустройства лесопарковой зоны «Щелоковского хутора» 17 января. Участники мероприятия также единогласно высказались за установку освещения возле всех трех озер. Среди приглашенных нижегородцев на обсуждении присутствовали представители общественных объединений и органов власти.

«При благоустройстве Щелоковского хутора нужно минимально затрагивать ту ценность, которая есть в лесопарке, - это природу, которая там сложилась и бережно оберегалась», - прокомментировала итоги встречи руководитель АНО «Институт развития городской среды» Дарья Шорина.

Она также отметила, что у жителей еще будет возможность высказать свои предложения, когда после обобщения всех идей, по итогам двух встреч, концепция будет опубликована в интернете.

Что касается второй встречи, то участники обсуждений условились уточнить ряд решений на следующей неделе непосредственно на территории лесопарка.

После внесения всех корректировок концепцию передадут генеральному проектировщику, который отработает все в деталях. Готовый проект необходимо выполнить до 4 марта 2019 года.

Напомним, проект по благоустройству лесопарковой зоны «Щелоковский хутор» изначально был разделено на два этапа. В 2018 году в рамках первого этапа завершено благоустройство пляжной зоны вдоль второго озера, обновлены дорожки вдоль всех озер, устроены понтоны и парковка на третьем озере.

ФОТО: пресс-службы администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков