Концепцию игрового комплекса на территории парка «Швейцария» обсудят с нижегородцами

Рынок недвижимости
59
0

Концепцию игрового комплекса на территории парка «Швейцария» обсудят с нижегородцами

На открытое обсуждение концепции игрового комплекса на территории парка «Швейцария» приглашаются жители Нижнего Новгорода, готовые высказать свое мнение относительно проекта и работ, намеченных на 2019 год. Встреча состоится 14 января 2019 года в 18.00 в актовом зале администрации Приокского района. Упомянутый проект планируется реализовать в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Обсуждение будет включать в себя анкетирование, групповую работу с картами и презентацию пожеланий. Предварительную концепцию специалисты представят после обработки анкет жителей. При разработке окончательного варианта игрового комплекса проектировщики будут опираться на мнения жителей, экспертов, представителей бизнеса и власти.

Напомним, в Нижегородской области создана автономная некоммерческая организация «Институт развития городской среды». Цель АНО - повышение качества и комфорта общественных и дворовых пространств, обеспечение экспертной поддержки и помощи в определении вектора развития территорий совместно с горожанами. Организация проводит исследования и разработку программ развития общественных территорий, следит за соблюдением профессиональных стандартов современной архитектуры и градостроительства на стадии воплощения проектных решений.

Как сообщалось ранее, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов представил депутатам городской Думы новый подход к формированию направлений деятельности городской администрации на 2018-2019 годы. Одним из ключевых проектов развития города стала программа «Формирование комфортной городской среды». Общественные обсуждения концепций благоустройства городских пространств проходили в каждом районе Нижнего Новгорода. В них приняли участие больше 200 тысяч нижегородцев.

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков