Коммунальные машины, украшенные новогодними гирляндами, выехали на улицы Советского района

Рынок недвижимости
35
0

Коммунальные машины, украшенные новогодними гирляндами, выехали на улицы Советского района - фото 1

С 20 декабря 2018 года на улицах Советского района вышли работать коммунальные машины, украшенные новогодними гирляндами. Яркими огоньки оборудованы семь автомобилей, среди них самосвалы и дорожная комбинированная техника.

До наступления новогодней ночи наряженные машины будут работать в привычном режиме, чистить как основные магистрали, так и дороги частного сектора.

«Часто во время работы люди подходят и говорят, как же красиво и какая хорошая задумка - машины украсить. Сразу новогоднее настроение появляется, ощущение праздника», - поделился начальник участка подрядной организации Михаил Торопов. 

Глава администрации Советского района Владимир Исаев рассказал, что «в нашем районе в преддверии нового года пройдет большое количество мероприятий, и  самым ярким станет праздник на площади Советской в новогоднюю ночь».

«В рамках антитеррористической защищенности предполагается блокировка проездов, и мы просим подрядчиков поставить машины КДМ для ограждения площади. Однако наши подрядчики оказались не только хорошими специалистами, а еще и людьми с творческим подходом. Как результат - новогодняя уборочная техника. В администрацию района уже стали поступать звонки с благодарностью за такой творческий подход», - добавил Владимир Исаев.

Уборкой снега на дорогах и во дворах Советского района занимаются 63 единицы специализированной техники. Расчистку и вывоз снега ведут на центральных магистралях, дорогах категории «В» и в частном секторе. Также ведется работа по обработке дорог, автобусных остановок и тротуаров противоголедными материалами. В зависимости от погодных условий, после того как смесь среагировала, проводится механизированная очитка проезжей части. 

Как сообщалось ранее, в тестовом режиме работает информационная система «Антиснег». Основным инструментом для работы портала является интерактивная карта. Как только выпадает снег, дороги окрашиваются в красный цвет, а после прохождения коммунальной техники - в зеленый. Каждая единица техники отмечена специальным значком. За уборкой снега может следить онлайн любой горожанин. На сайте антиснегнн.рф есть возможность оставить заявку, если где-то снег не убирают, прикрепить фотографию и получить обратную связь.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков