До конца лета парк «Нижегородпассажиравтотранса» обновится почти на 80%, - Сергей Белов

Рынок недвижимости
0
0

Ключи от 50 новых автобусов переданы главе администрации Нижнего Новгорода. Как сообщил губернатор Валерий Шанцев в ходе инспекции нового транспорта, на покупку еще 150 машин областному центру уже перечислены средства. Таким образом, до конца лета автобусный парк Нижнего Новгорода пополнится 200 новых машин.

По словам главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова, объявлена закупка еще 50 автобусов средней вместимости, а до конца текущей недели планируется провести конкурсы на приобретение 100 низкопольных автобусов большой вместимости, работающих на газомоторном топливе.

«Таким образом, до конца лета парк «Нижегородпассажиравтотранса» пополнится 200 автобусами и обновится практически на 80%. Это очень хороший темп обновления и в самом скором времени нижегородцы будут передвигаться по городу в комфортных условиях. Это было бы невозможно без поддержки губернатора и правительства области», - сообщил Сергей Белов.

По данным министерства транспорта и автомобильных дорог региона, новые автобусы марки «ЛиАЗ» адаптированы для людей с ограниченными возможностями, оснащены электронными табло и системой ГЛОНАСС. На данный момент автобусы проходят процедуру оформления документов и уже в начале июня выйдут на маршруты.

Как отметили в региональном минтрансе, на приобретение 50 дизельных полунизкопольных автобусов большой вместимости (ЛиАЗ) из областного бюджета Нижнему Новгороду выделена субсидия в размере 365 млн. рублей.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков