Капремонт близится к завершению в сотнях домов Нижегородской области

Рынок недвижимости
1
0

Капитальный ремонт находится на завершающей стадии в более чем 700 домах Нижегородской области. Согласно данным регионального министерства энергетики и ЖКХ, во многих многоквартирных домах уже работают приемочные комиссии, поскольку большинство зданий достигли высокой стадии готовности.

В рамках программы обновятся более 200 домов в самом Нижнем Новгороде, из которых 84 – в Автозаводском районе. Представители фонда капитального строительства посетили одно из таких отреставрированных зданий с инспекцией.

Как отметил представитель подрядной организации, замдиректора ООО «СК Центрстрой» Максим Бальсенков, дом на проспекте Ильича 34 удалось отремонтировать в сжатые сроки.

«В течение месяца – мы произвели отбивку старого штукатурного слоя, его восстановление, армирование, что делает конструкцию крепче и повышает срок службы здания, а также покрытие декоративной штукатуркой и финишную покраску. Кроме того, провели ремонт балконов, выполнили замену окон на пластиковые, что повышает энергоэффективность дома», - отметил М.Бальсенков.

Напомним, в рамках программы текущего года фонд капитального ремонта ужесточил контроль над подрядными организациями на всех этапах производства ремонтных работ: начиная от выхода на объект, контроля самого ремонтного процесса и заканчивая финальным комиссионным контролем.

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков