Инвестиционный совет при губернаторе прекращает свое существование с 1 апреля 2018 года

Рынок недвижимости
42
0

 Инвестиционный совет при губернаторе прекращает свое существование с 1 апреля 2018 года - фото 1

Инвестиционный совет при губернаторе прекращает свое существование в Нижегородской области. Его действие будет приостановлено с 1 апреля 2018 года, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Согласно поручению главы региона Глеба Никитина, вместо инвестсовета будут созданы два новых совещательных органа: совет по стратегии развития и инвестициям и совет по земельным отношениям при правительстве Нижегородской области.

Совет по стратегии развитию и инвестициям уполномочено курировать министерство экономического развития и инвестиций.

«В полномочия совета по стратегии развития и инвестициям будет входить контроль за реализацией стратегии социально-экономического развития Нижегородской области до 2035 года, которая сейчас находится в разработке. Также совет будет заниматься разработкой мер, направленных на формирование экономического и инвестиционного потенциалов области, принятием решений по крупным инвестиционным проектам», - пояснил Глеб Никитин.

В состав совета по стратегии развития и инвестициям войдут представители исполнительной, законодательной власти, органов местного самоуправления, а также бизнесмены и ученые.

Создание совета по земельным отношениям намечено на II квартал 2018 года. Его деятельность будет находиться в ведении министерства имущественных и земельных отношений.

Орган займется рассмотрением вопросов, связанных с предоставлением участков для строительства, а также принятием решений о заключении инвестсоглашений. В его компетенцию также войдут вопросы заключения концессионных соглашений и соглашений в рамках государственно-частного партнерства с использованием госимущества.

Предполагается, что создание данного совета позволит свести к минимуму сроки предоставления земельных участков для строительства, ускорит выдачу разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию.

В состав совета по земельным отношениям войдут представители органов исполнительной власти Нижегородской области, территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления а также ресурсоснабжающие организации.

В настоящий момент ведется разработка нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность новых совещательных органов. Ожидается, что разграничение полномочий позволит более детально и эффективно рассматривать вопросы.

Фото: kapital.kz

В тему: «Инвестиционный совет при губернаторе будет переформатирован»

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков