Группе «ВИС» доверят развивать инфраструктуру Нижегородской области

Рынок недвижимости
1
0

Группе «ВИС» доверят развивать инфраструктуру Нижегородской области - фото 1

Группе «ВИС» доверят развивать инфраструктуру Нижегородской области. В ее состав входят строительные, инжиниринговые и сервисные компании, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В первый день Петербургского международного экономического форума с группой подписали соглашения гендиректор АО «Корпорация развития Нижегородской области» Максим Тевс и глава Нижегородской области Глеб Никитин.

В документе прописаны цели, которых предстоит достичь в результате сотрудничества. Так, участникам соглашения предстоит привлечь частные инвестиции в экономику региона, повысить доступность и улучшить качество услуг, предоставляемых населению с использованием объектов социальной, транспортной, а также инженерной инфраструктур. Решить данные задачи планируется, прибегнув к механизмам государственно-частного партнёрства.

По словам председателя совета директоров группы «ВИС» Игоря Снегурова, одним из направлений бизнес-стратегии компании является расширение географии проектов.

«Потенциально интересных проектов в Нижегородской области много, подписанное соглашение открывает возможности для организации по ним совместной работы с Корпорацией развития Нижегородской области и правительством региона», - сказал Игорь Снегуров.

Прокомментировал подписание соглашения и Максим Тевс. Он отметил, что группа «ВИС» обладает большим опытом создания объектов транспортной и социальной инфраструктуры в различных регионах России.

«Подписание данного соглашения документально закрепляет развитие наших партнерских отношений, результатом которых, я уверен, станет привлечение в регион не просто новых инвесторов, а реализация интересных и нужных для нашей области проектов», - сказал руководитель АО «Корпорация развития Нижегородской области».

Стороны также сообщили о своем намерении наладить в ближайшее время информационный обмен, а также провести серию встреч, где определят перспективные направления совместной работы.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства
Нижегородской области

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков