Госжилинспекция усилит контроль за размещением обязательных сведений в ГИС ЖКХ

Рынок недвижимости
36
0

Госжилинспекция усилит контроль за размещением обязательных сведений в ГИС ЖКХ - фото 1

Контроль за размещением обязательных  сведений в ГИС ЖКХ намерена усилить Государственная жилищная инспекция Нижегородской области. Теперь все организации и компании, чья деятельность связана с содержанием и эксплуатацией многоквартирных домов, предоставлением коммунальных услуг и другими аспектами сферы ЖКХ, обяжут размещать информацию о своей деятельности в системе.

«ГИС ЖКХ позволяет гражданам России получать информацию по вышеуказанным вопросам и реализовывать свои права. Именно поэтому Инспекция уделяет особое внимание качеству работы лиц ответственных за занесение информации в ГИС ЖКХ, контролирует полноту и достоверность размещаемой информации», - говорится в сообщении Госжилинспекции Нижегородской области.

В настоящее время за нарушение полноты и достоверности размещения информации в ГИС ЖКХ жилищными инспекторами составляется каждый десятый административный протокол. Контрольными мероприятиями охвачено большинство управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, ТСЖ и ЖСК.

Кроме того, запланирован мониторинг размещения органами местного самоуправления данных относительно капитального ремонта многоквартирных домов. Сейчас в системе зарегистрировано 100% поставщиков сведений.

К размещению полной и достоверной информации ведомство также понуждает организации сферы ЖКХ с помощью различных административных методов. Помимо составленных протоколов, инспекцией внесено более 80 представлений и предостережений по устранению и недопущению нарушений.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков