Госжилинспекция разъяснила куда нижегородцам жаловаться на плохую уборку мусора

Рынок недвижимости
251
0

Госжилинспекция разъяснила куда нижегородцам жаловаться на плохую уборку мусора  - фото 1

С 1 января 2019 года вывоз твердых бытовых отходов станет коммунальной услугой по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Об этом сообщает государственная жилищная инспекция Нижегородской области.

Если услуга по вывозу мусора оказывается некачественно, жителям многоквартирных домов рекомендуется обращаться к региональным операторам по обращению с ТКО согласно их зоне деятельности. Это актуально для жителей частных и многоквартирных домов, где выбрана непосредственная форма управления или собственники которых решили перейти на «прямые договоры».

В случае, если многоквартирный дом находится в ведении управляющей компании, либо в нем создано ТСЖ (ТСН, ЖСК, ЖК), то при возникновении проблем, следует обращаться в данные организации.

Если вышеуказанные организации не реагируют на жалобы, то жителям рекомендуют обращаться в территориальные отделы государственной жилищной инспекции Нижегородской области по телефонам и адресам, указанным на сайте инспекции.

Кроме того с 24 декабря 2018 года в инспекции заработала «горячая телефонная линия». Набрав номер 430-79-19, можно сообщить сотрудникам ведомства о ненадлежащем предоставлении коммунальной услуги по обращению с ТКО.

Фото: tds-musor.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков